Красноярские фермеры готовы увеличить надои молока

Фильтры

Регион

Новости

Красноярские фермеры готовы увеличить надои молока

Сельхозпроизводители заверили губернатора края, что смогут обеспечить жителей края натуральным продуктом.

Во время визита губернатора на торговые точки Красноярска, один из главных поставщиков продуктов в «Чистые луга» Анатолий Адашкин, генеральный директор ООО «Емельяновское», рассказал Льву Кузнецову, как возникла идея открытия магазинов «шаговой доступности».

- Вообще, это жизнь заставила нас придумать такую форму общения с покупателями, чтобы она была удобна и нам и жителям. Чтобы красноярцы могли купить всю необходимую сельхозпродукцию по приемлемым ценам. Изначально в Красноярске появились бочки с экологически чистым, натуральным молоком. Это позволило нам, обходя перекупщиков, доставлять молоко до покупателей. По городу работало более 50 точек с разливным молоком. Но, как вы помните, в этом году была очень холодная зима. Конечно, бочка изготовлена из термоматериала и молоко в ней не замерзает молоко, а вот в кране прямо таки застывает, да и покупателям стоять в очереди на 30-градусном морозе не очень-то приятно. Бабушки нам регулярно жаловались. И мы начали искать варианты.

Я несколько раз был за границей и видел, что у них работают передвижные вагончики на колесах. Они ездят по разным провинциям и продают молоко, хлеб, выпечку. Но для нас «на колесах» очень дорого, там-то свои машины «Мерседесы». Поэтому у нас родился проект стационарных павильонов. Мы начали продавать в них все, что выращиваем на своих полях. Бочки тоже переместились ближе к павильонам. В них есть специальное отверстие и как только станет холодно, кран будет находиться внутри и покупать молоко можно будет прямо в павильоне. А вообще я думаю, что если у нас в крае все же реализуется проект строительства молокоперерабатывающего завода, мы сможем продавать в этих магазинчиках всю молочную продукцию: творог, сметану, масло. Если сейчас мы ежедневно продаем около 20 000 литров молока, то в будущем с развитием завода и увеличением числа павильонов сможем повысить надои молока и продавать до 30 000 литров в день.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)