"Саянмолоко" выбрал выбрал инновацию от Тетра Пак

Фильтры

Регион

Новости

"Саянмолоко" выбрал выбрал инновацию от Тетра Пак

Предприятие «Саянмолоко» осуществляет запуск производства ультрапастеризованного молока на новейшем упаковочном оборудовании Tetra Pak А3/Flex iLine, - сообщает ИА DairyNews.

21 декабря 2010 года на предприятии «Саянмолоко» состоялся торжественный запуск линии А3/Flex iLine, поставленной компанией Тетра Пак, мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. На новом современном оборудовании будет налажен выпуск ультрапастеризованного молока в упаковке TBA 1000 ml Square с крышкой StreamCap под уже хорошо известным потребителям брендом «Семенишна», который является основной маркой компании «Саянмолоко».

«Партнерство компании Тетра Пак и «Саянмолоко» насчитывает уже семь лет и продолжает успешно развиваться. Первая линия асептического розлива Тетра Пак была установлена на заводе «Саянмолоко» в 2003 году, что позволило предприятию заметно увеличить объем переработки молока и за короткий срок стать лидером хакасского рынка ультрапастеризованного молока. В настоящее время ОАО «Саянмолоко» является одним из лидеров молочного производства не только Красноярского края, но и Сибирского региона.

Ежегодный прирост выпускаемой нами продукции составляет 15%, – комментирует Валерий Анатольевич Левицкий, генеральный директор ОАО «Саянмолоко». – Тесное сотрудничество с компанией Тетра Пак помогает обеспечить предприятию гибкость в условиях конкурентного рынка, поэтому мы продолжаем активно внедрять технологические инновации Тетра Пак. Новая линия Tetra Pak A3/Flex iLine позволит компании «Саянмолоко» увеличить объем производимой продукции при значительном снижении эксплуатационных расходов и повышении надежности работы оборудования».

«Упаковочное оборудование поколения iLine – одна из последних разработок компании Тетра Пак, в основе которой лежит принципиальный технологический прорыв в области технологий автоматизации, – отмечает Алексей Данилин, региональный менеджер по Сибири и Дальнему Востоку Тетр Пак – Оборудование Tetra Pak iLine повышает эффективность работы линий и качественно меняет процессы интеграции и автоматизации линий в системе управления и контроля над процессами».

Линия Tetra Pak A3/Flex iLine является наиболее гибким решением в области упаковочных систем компании Тетра Пак. Эта полностью перенастраиваемая линия производит семейные упаковки типов Tetra Brik Aseptic, Tetra Prisma Aseptic и Tetra Gemina Aseptic различного объема и формы и позволяет оперативно реагировать на изменения спроса.

Производительность для литровых упаковок Tetra Brik Aseptic достигает 8000 единиц в час. Комплексная интеграция на линии способствует бесперебойной и эффективной работе оборудования, а функции Volume Conversion (переналадки объема) и QuickChange обеспечивают быструю адаптацию. Линия идеально подходит для годового объема выпуска до 35 миллионов упаковок.

«Tetra Pak A3/Flex iLine увеличивает окупаемость инвестиций и коэффициент использования оборудования, а также обеспечивает
производственную платформу для практически бесконечных инноваций. Это оборудование является базой для дальнейшей модернизации предприятия и может стать центральным элементом в системе его автоматизации», – подчеркнул Алексей Данилин.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)