СПК "Солонцы" запустил новый животноводческий комплекс под Красноярском

Фильтры

Регион

Новости

СПК "Солонцы" запустил новый животноводческий комплекс под Красноярском

СПК «Солонцы» открыл новый животноводческий комплекс крупно-рогатого скота под Красноярском. Он расположена в 4 км от пос. Дрокино.

Как сообщили в пресс-службе СПК, на возведение предприятия ушло два года. Животноводческий комплекс рассчитан на 400 коров и 400 телят. Кроме коровника в комплекс входят водонасосная станция, телятник, с родильным отделением, ангар для фуража, помещения для отдыха работников. Животноводческий комплекс построен по энергосберегающей технологии, позволяющей использовать биологическое тепло животных.

Возведение, вместе с инфраструктурой, обошлось в 139 млн руб.

Теперь объем производства СПК «Солонцы» вырастет до 6 тонн молока в день и 800 тонн мяса в год.  

- У нас нет новомодных излишеств, приводящих к удорожанию. Напротив, примененные технологии позволяют выпускать молоко, доступное по стоимости самым широким слоям населения, - говорит руководитель СПК "Солонцы" Владимир Углов.

Отметим, комплекс стал первой фермой крупного рогатого скота, запущенного в Красноярском крае в 2014 году.

Напомним, в начале года СПК запустил цех розлива молока в пластиковые бутылки.

Справка. СПК «Солонцы» специализируется на растениеводстве и животноводстве. Занимается выращиванием коров (250 голов КРС) и снабжает жителей региона ежегодно 3 тыс. тонн овощей. В 2014 г. планируется увеличить производство овощей до 8 тыс. тонн.

Источник: krasnoyarsk.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)