В Красноярске из-за дефицита сырья подорожало молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске из-за дефицита сырья подорожало молоко

А «молочный напиток» горожане не покупают.

Красноярским торговым компаниям уменьшили поставки свежего молока. Из-за дефицита сырья молоко у оптовиков подорожало в среднем на 10%, плюс магазины накручивают свои 15%-20% торговой наценки. Как объясняют сами работники по продажам молочной продукции, дефицит этот сезонный. Потому что коровы зимой дают очень мало молока, а большинство скота забивают на мясо.

- Если летом мы продавали по 8 тысяч литров молока в день, то сейчас завод отпускает нам только 3 тысячи литров, - рассказывает Светлана Коренева, менеджер по продажам красноярской оптово-розничной компании по торговле молочной продукции. - А бывает, поставки молока сокращают до полутора тысяч литров в день. На молокоперерабатывающих заводах говорят, что зимой не хватает сырья для переработки «молочки». Также из-за дефицита сырья с конца ноября нам практически перестали отпускать сливочное масло в брикетах. Только непонятно, откуда в городе столько молока в бочках, неужели его замешивают с сухим? Ведь на общем фоне нехватки сырья такое количество бочкового молока просто несопоставимо с пакетированным.

Кстати, так называемый молочный напиток, который производят из сухого порошка, делать не выгодно. Потому что в производстве он выходит дороже свежего молока, а у горожан он спросом не пользуется.

Источник: krsk.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)