В Красноярске намерены развивать розничную продажу молока от производителей

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске намерены развивать розничную продажу молока от производителей

Бочковое молоко снова в центре внимания. Сейчас решается вопрос о дальнейшем развитии этого рынка. Возрождённый несколько лет назад вид социальной услуги не может оставаться в нынешнем виде, считают специалисты. До последнего времени на проблемы, которые касаются в основном нарушения санитарных требований и условий труда, контролирующие органы просто закрывали глаза. Тем самым поддерживая развитие сети продажи дешёвого продукта от производителей.

Время показало, что бочковое молоко пользуется популярностью не только у социально незащищённого населения, но и у состоятельных людей. При этом мнения о модернизации разошлись. Одни считают - нужно увеличить количество точек продаж, другие настаивают на доведении до ума уже существующих.

В Красноярске сейчас около сотни точек продаж бочкового молока. Но если раньше их занимали более десяти сельхозпредприятий, то сейчас на рынке остались только два крупных оператора, которые в состоянии продавать молоко по 26 рублей за литр. Каким станет бочковое молоко и останется ли оно таким же дешёвым? Об этом - в основном выпуске программы "Вести-Красноярск" в 20.30.

Источник: ГТРК Красноярск

Также в разделе

Комментарии (0)