В молоке самарских производителей обнаружили кишечную палочку

Фильтры

Регион

Новости

В молоке самарских производителей обнаружили кишечную палочку

В молоке самарских производителей обнаружили кишечную палочку, пишет dairynews.ru.

В Самарский государственный центр стандартизации и метрологии попали образцы молока, произведенные в Красном Яре и Тольятти.

В обоих продуктах в два и более раза завышена бактериальная обсемененность, а в тольяттинском молоке присутствует кишечная палочка. По словам экспертов, такие отклонения по пищевой безопасности являются прямым следствием низкого качества сырья и грубых нарушений санитарных требований на производстве.
Молочный продукт с завышенным содержанием бактерий может стать причиной отравления или инфекционного заболевания.

Напомним, в декабре 2012 года прокуратурой Самарской области внесено требование о направлении уголовного дела, возбужденного по факту поставки в детские сады сливочного масла, содержащего кишечную палочку, в Красноярский МСО.

Тогда, в изъятом в детских дошкольных образовательных учреждениях сливочном масле «Красава», изготовленном ООО «Красноярское молоко», были обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

Весной 2013 года экспертиза, которая проводилась в Самарском региональном центре стандартизации и метрологии, выявила в твороге «Кошкинский» и кефире «Красава» наличие кишечной палочки.

Источник: progorodsamara.ru

Также в разделе

Комментарии (0)