Бочковое молоко в Красноярске продолжат продавать зимой

Фильтры

Регион

Новости

Бочковое молоко в Красноярске продолжат продавать зимой

В Красноярске планируют за месяц в два раза увеличить число торговых точек по продаже бочкового молока. Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на слова начальника отдела потребительского рынка и услуг департамента экономики Петра Шальмина, в течение августа количество бочек для продажи свежего молока в связи с многочисленными обращениями горожан возрастет с 40 до 86.

На сегодняшний день в районах Красноярска уже согласованы места для размещения молочных цистерн. Всего на сегодняшний день в городе реализуют молоко 5 крупных производителей (ООО «Емельяновское», СПК «Солонцы» Емельяновского района, СПК «Шилинский», «Агросервис «Маяк», Агрохолдинг «Сибирь» Сухобузимского района).

Работа по контролю за продажей молока из цистерн проводится администрациями города и районов совместно с КГБУ «Красноярский ветеринарный отдел». Строго отслеживается санитарное состояние каждой цистерны. Все бочки в ежедневном режиме проходят тройную экспертизу.

По словам Шальмина, продажа молока из бочек не завершится с окончанием летнего сезона. Термические цистерны, в которых транспортируется молоко, позволят продолжать реализацию и осенью, и даже зимой.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)