КрасЖД увеличила объемы поставок на фоне режима самоизоляции

Фильтры

Регион

Новости

КрасЖД увеличила объемы поставок на фоне режима самоизоляции

Рост объема поставок продуктов питания в Красноярский край в период пандемии отметила 13 апреля пресс-служба Красноярской железной дороги.

По данным пресс-службы перевозчика, за март 2020 года в край было доставлено 13,2 тыс. тонн продуктов питания. При этом данная цифра превысила уровень поставок продуктовых товаров за февраль.

Так, объем поставки круп вырос на 22,4%. В частности перловки было поставлено на 74% больше, а пшенки на 84%. Кроме того, впервые зафиксирована перевозка по железной дороге молочных изделий — 262 тонны. Также ранее не перевозилась и морковь. Ее объем составил 134 тонны.

Поставки макарон увеличились на 22,2%, поставки муки на 24%. Еще на 33,2% поднялся уровень поставок мясной продукции. А объем переправленного куриного мяса вырос почти на 300%. Поставки чая и кофе поднялись в 2,4 раза и составили 781 тонну.

При этом стоит отметить, что КрасРЖД предприняла ряд мер, направленных на поддержку клиентов, и предложила им скидку до 42,5% на отправку пищевых, бумажных и текстильных товаров. Также были снижены сборы с тех предприятий, которые вынуждены были ограничить или прекратить свою деятельность в связи с пандемией коронавируса.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)