Красноярский край: краевые власти обсудили проблемы с молоком

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: краевые власти обсудили проблемы с молоком

5 марта состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации регионального партийного проекта «Села Красноярья», сообщает пресс-служба краевого парламента. В работе группы участвовали депутаты Законодательного Собрания, представители краевого правительства, руководители районов края, руководители сельхозпредприятий. Главной темой для обсуждения стала текущая ситуация с реализацией молока сельскими товаропроизводителями, его качество, механизмы ценообразования на молоко и молочную продукцию.

По словам руководителя рабочей группы, депутата Законодательного Собрания края Александра Дамма, трудности со сбытом молочной продукции товаропроизводителями очевидны.

«Сегодня себестоимость производства молока составляет 8—9 рублей за литр. Переработчики покупают это молоко в среднем по 7—8 рублей. На прилавке оно появляется уже по 25—30 рублей за литр. Так что же выгоднее, производить молоко или вообще отказаться от его производства?» — заявил он.

Нынешняя непростая экономическая ситуация создает, по мнению Александра Дамма, предпосылки для роста объемов производства молочных заменителей. «Молоко дорожает, а покупательная способность населения не увеличивается. Кто-то наверняка предпочтет натуральному молочному продукту какой-нибудь заменитель белого цвета», — резюмировал парламентарий.

Источник: 24rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)