Красноярский край: реализация молока из бочек оптимизирует цены на молочном рынке

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: реализация молока из бочек оптимизирует цены на молочном рынке

Все районы Красноярска выразили готовность разместить на своих площадках более 60 бочек с молоком, которое поставляется производителями Емельяновского и Сухобузимского районов. Теперь министерство сельского хозяйства и продовольственной политики региона рассматривает возможность тиражирования опыта краевой столицы на другие территории края при заинтересованности глав, сообщила пресс-служба краевого Правительства.

Программа «Доступное молоко» была разработана в октябре 2008 года в рамках соглашения между администрацией Красноярска и администрацией Емельяновского района об экономическом сотрудничестве, но начала действовать совсем недавно.

Администрация Октябрьского района первой откликнулась на эту программу и целенаправленно ведет работу по ее реализации. На данный момент администрации всех районов города выказали готовность разместить молочные бочки на территории своих районов. Цена натурального разливного молока из бочек на 28% ниже, чем в магазинах города и составляет всего 16 рублей за литр.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, этот альтернативный способ реализации продукции должен привести к оптимизации цен на молочном рынке. «Летом, в сезон „большого молока“ переработчики традиционно снижают и без того невысокие закупочные цены, и возможность реализовать молоко самостоятельно позволяет производителям удержаться на плаву», — сообщил министр.

Источник: 24rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)