В Красноярске запустят новый молокозавод

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске запустят новый молокозавод

В Красноярске к 2015 году запустят новый молокоперерабатывающий завод. Об этом 5 июля на встрече с прессой, посвященной проекту развития города до 2020 года в рамках Красноярской агломерации, сообщила руководитель департамента экономики Татьяна Зеленская.

«У завода есть график ввода, его территория застройки, сейчас пройдена прединвестиционная стадия, создан проект, уточняется инвестор. Территория выделена около телевизорного завода, недалеко от завода „Милко“, и произведена вся привязка оборудования к данной территории. Думаю, уже через три года мы будем говорить и заводе как о действующем объекте или уже входящем в запуск», — рассказала Зеленская о проекте.

Она отметила, что завод сможет производить молоко для детского питания, которое сейчас в городе в дефиците. «Я бы сказала, самый важный социальный аспект завода — это не просто переработка молока, это создание технологии детского питания, качественного образца непастеризованного молока, которое мы могли бы расчитывать на детей самого маленького возраста. Это важно, это дефицит. Раньше были молочные кухни, сегодня нет этой технологии, и все знают — ассортимент в магазинах небольшой, одна-две марки, и идут они издалека. А эта продукция всегда должна быть свежей, в ней не должно быть консервантов. Поэтому очень важно на эту нишу настроить завод», — сообщила Зеленская.

Кроме того, в рамках программы, по словам Зеленской, планируется построить и овощеперерабатывающий комплекс. «Этот проект по очередности немного позже, но там рассматривается несколько видов производства, и город готов участвовать в этом проекте. Сейчас ниша нашей продукции в магазинах меньше, чем привозной, ее внешний вид, упаковка, калибровка иногда неконкурентноспособна с продукцией из других регионов», — сказала Зеленская. Сроки запуска объекта она назвать затруднилась, пояснив, что пока проект находится на стадии проектирования.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)